Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

14.06.2021
US Steel планирует строительство линии по производству электротехнической стали

Как сообщает Argus Media, компания US Steel построит линию по производству неориентированной (НПО) электротехнической стали мощностью 200 000 тонн в год на своем мини-заводе по производству электродуговой печи (EAF) в Арканзасе.

Инвестиции в размере $450 млн. в компанию Big River Steel из Оцеолы, которую US Steel приобрела в начале года, будут направлены на производство электромобилей. Объект будет построен рядом с финишной линией Big River Steel и, как ожидается, будет введен в эксплуатацию к третьему кварталу 2023 года, согласно презентации для инвесторов.

US Steel подчеркнула, что инвестиции в электромобили и обязательства крупных автопроизводителей, таких как Ford, GM и Toyota, которые, как ожидается, будут реализованы к 2025 году, являются одними из движущих сил для инвестиций.

Инвестиции могут привести к тому, что стальная продукция НПО будет составлять 7% ассортимента продукции Big River Steel, половина из которых - горячекатаный рулон (HRC), 27% - холоднокатаный рулон (CRC) и горячеоцинкованные (HDG) продукты с покрытием. 16шт.

В первом квартале продукция HRC составила 60%, оцинкованная продукция - 23%, х/к продукция - 17%.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции