Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

03.06.2021
Введет ли Россия дополнительные налоги для производителей стали в 2021 году?

Как сообщает агентство Reuters, Россия примет решение о введении дополнительных налогов для производителей стали в этом году, по данным агентства ТАСС со ссылкой на первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Российские производители металлов могут столкнуться с требованием уплатить государству дополнительный налог в размере 100 миллиардов рублей ($1,4 млрд.).

По словам Белоусова, изменения рассматриваются только для производителей черных металлов, добавив, что, как ожидается, это не повлияет на производителей цветных металлов.

«В этом году нам нужно найти решение», - сказал Белоусов, добавив, что «нет задачи отбирать деньги у производителей металла».

Официальную Москву беспокоит рост цен на сырье для оборонной и строительной промышленности в рамках широко распространенных попыток сохранить стабильность внутренних цен на сырьевые товары, даже если они растут на глобальном уровне.

Некоторые производители стали, такие как Evraz и Металлоинвест, уже поставляют железнодорожные пути и другую металлопродукцию на государственные проекты по более низким ценам, сказал Белоусов.

Он сказал, что скептически относится к предложению о закупке металлопродукции для государственных запасов, которое на этой неделе обсуждалось в министерстве промышленности.

По его словам, спектр металлопродукции, в которой нуждаются государственные проекты, слишком широк для государственных запасов, и некоторые из них могут испортиться при длительном хранении.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции