Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

01.06.2021
Спикер Госдумы обвинил чиновников в "недоработках" по вопросу цен на металл

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минэкономразвития «недорабатывают» в вопросе борьбы с ростом цен на металл в России, а производители продолжают «наживаться» на гражданах и государстве за счет роста цен на внутреннем рынке, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По словам Володина, «недопустимо», когда на внутреннем рынке цена на продукцию «необоснованно растет», а «компании получают сверхдоходы, прекрасно понимая за чей счет».

«В этой ситуации недорабатывают ФАС и Министерство экономического развития, которые должны были еще месяц назад внести необходимые предложения, чтобы остановить рост цен», — написал Володин в своем Telegram-канале, отметив, что поведение металлургов «повлекло дополнительные расходы наших граждан, государства»: приведя к росту стоимости жилья в новостройках.

Володин также поддержал вица-премьера Андрея Белоусова, обвинившего производителей металла в лишении государства 100 млрд руб. посредством роста цен на свою продукцию.

«Со своей стороны Государственная Дума в течение недели выработает предложения — они могут быть разные», — написал спикер нижней палаты парламента, не уточнив суть анонсированных инициатив.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции