Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

25.05.2021
Liberty Steel продает британские активы и ведет переговоры с Credit Suisse

Как сообщает агентство Reuters, металлургический магнат Санджив Гупта выставил на продажу три своих сталелитейных завода в Великобритании в рамках более широкой реструктуризации и провел переговоры с Credit Suisse о возможной приостановке сделки на сумму более $1,2 млрд.

GFG Alliance заявил в понедельник 24 мая, что планирует продать завод по производству специальной стали в Стоксбридже в Йоркшире и более мелкие заводы в Бринсворте и Вест-Бромвиче, поскольку он стремится предотвратить крах группы.

Компания, как известно, пострадала из-за краха ее основного кредитора Greensill Capital и подозрений в мошенничестве, которые расследуются.

GFG заявила, что переговоры с Credit Suisse об официальном соглашении о приостановке деятельности по производству стали в Австралии идут. По словам представителей металлургической группы, сделка рефинансирования приведет к выплате банку полной суммы. Руководители Credit Suisse, участвовавшие в переговорах в минувшие выходные, заявили, что обсуждения были обнадеживающими, по словам источника. Они надеялись заключить сделку, которая позволит металлургическим предприятиям продолжить работу.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции