Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

24.05.2021
JSW Steel рассматривает заявку на приобретение британской Liberty Steel

Как сообщает агентство Reuters, крупнейший производитель стали в Индии, компания JSW Steel, рассматривает заявку на покупку Liberty Steel в Великобритании, а также заводы в других местах.

Интерес JSW, который распространяется на заводы, включая сталелитейный завод Adhunik на востоке Индии, может ознаменовать еще одну главу для британской сталелитейной промышленности, которая была приватизирована и продана зарубежным покупателям, поскольку ее превосходство снижалось синхронно с производственной мощью страны .

В заявлении в субботу 22 мая JSW Steel заявила, что пока сосредоточена на Индии, и не собирается приобретать какие-либо зарубежные активы.

Фонд прямых инвестиций Endless и китайская Jingye Group, владеющая British Steel, также интересовались бизнесом Гупты в Великобритании, сообщили источники, знакомые с этим вопросом.

Кроме того, трейдер Trafigura выразил заинтересованность в инвестировании в алюминиевый завод GFG в Дюнкерке во Франции, который является крупнейшим в Европе, сообщил один источник.

JSW и Endless не ответили на запросы о комментариях, а British Steel из Jingye отказалась от комментариев.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции