Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

23.04.2021
US Steel планирует выйти на нулевые выбросы углерода к 2050 году

Как сообщает агентство Platts, 21 апреля американская компания US Steel поставила цель достичь нулевых выбросов углерода к 2050 году.

Для достижения этой цели US Steel заявила, что будет использовать свой растущий парк электродуговых печей (EAF) в сочетании с другими технологиями, такими как железо прямого восстановления, безуглеродные источники энергии, а также улавливание, связывание и утилизация углерода.

По словам US Steel, достижение этой цели зависит от государственно-частного сотрудничества между отраслями и глобальными заинтересованными сторонами для развития поддерживающих инновационных прорывов, включая доступ к коммерчески доступным углеродно-нейтральным источникам электроэнергии.

«Изменение климата - это глобальный кризис, который требует глобальных ответных мер», - сказал в своем заявлении генеральный директор US Steel Дэвид Берритт. «Сегодня, объявляя о нашей цели« нулевой нетто », US Steel обязуется внести свой вклад в поддержку Парижского соглашения ООН по изменению климата для достижения глобальной углеродной нейтральности к 2050 году».

По данным компании, US Steel стала первым североамериканским производителем стали, присоединившимся к международной группе сертификации сталелитейной промышленности ResponsibleSteel в апреле.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции