Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

15.04.2021
Профсоюзы Liberty Ostrava угрожают забастовкой из-за опасений за будущее завода

Как сообщает агентство Platts, главный профсоюз Liberty Ostrava, крупнейшего производителя стали в Чешской Республике, пригрозил забастовкой 13 апреля на фоне опасений по поводу будущего завода, принадлежащего британской Liberty Steel Group.

Liberty Steel Group столкнулась с нехваткой финансирования после краха в прошлом месяце ее крупного финансиста Greensill Capital.

Все профсоюзы Liberty Steel Ostrava объявили забастовочные предупреждения из-за «растущей обеспокоенности» ситуацией, с которой сталкивается Liberty Steel Group и ее материнская компания, международная группа GFG Alliance, профсоюз OS KOVO Liberty Czech Republic, крупнейший профсоюз предприятия, объявлено на своих веб-страницах 13 апреля.

Годовая производственная мощность Liberty Steel Ostrava составляет 3,6 миллиона тонн, в ней работает около 6000 человек.

Представитель GFG Alliance сказал в заявлении по электронной почте, что GFG «глубоко разочарована реакцией профсоюзов на текущую ситуацию в LIBERTY Ostrava, которая может только усугубить неопределенность после краха Greensill. Мы готовы сотрудничать с профсоюзами. чтобы уменьшить их озабоченность по поводу поднятого вопроса.

Беспокойство профсоюзов сосредоточено, в частности, на предложениях в международных средствах массовой информации о том, что руководство Liberty попытается предоставить квоты на выбросы углерода, накопленные на остравском металлургическом заводе, румынскому металлургическому комбинату Galati, также входящему в Liberty Group, у которого, как сообщается, нет разрешений на продолжение работы .
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции