Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

13.04.2021
Италия рассматривает защитные меры для металлургии от китайских интересов

Как сообщает агентство Bloomberg, Италия рассматривает возможность распространения государственной защиты от иностранного владения на автомобильный и сталелитейный секторы, чтобы оградить бизнес от интересов Китая, сказал министр правительства.

Министр экономического развития Джанкарло Джорджетти из партии «Антимигрантская лига» заявил законодателям в Риме, что есть недооценка недобросовестной конкуренции со стороны Китая - с сильными государственными субсидиями, которые обычно недоступны для итальянских и европейских компаний. По его словам, в результате в Европе многие потеряли рабочие места и закрылись компании.

«Некоторые области, такие как автомобильная и сталелитейная промышленность, особенно нуждаются в мерах поддержки из-за их стратегического характера и особенно подвержены такой конкуренции», - сказал Джорджетти.

«В связи с этим мы оцениваем возможность распространения действия правила золотой силы на секторы, которые в настоящее время исключены и которые имеют очевидное значение в национальной экономической структуре», - добавил он.

Так называемая «золотая сила» включает в себя государственные меры по блокированию или управлению иностранным участием в компаниях, считающихся стратегическими.
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции