Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

08.04.2021
Evraz North America перезапускает трубный завод в США

Evraz North America возобновляет работу на своем заводе по производству бесшовных труб в Пуэбло, штат Колорадо, поскольку спрос на стальные трубы для страны вырос на фоне восстановления активности бурения в США, заявил 6 апреля представитель компании.

Как сообщил представитель Evraz North America Патрик Уолдрон, производство на заводе OCTG, который обслуживает западные территории США в рамках деятельности Evraz Rocky Mountain Steel, возобновится в середине апреля.

«Evraz North America отозвала рабочих и находится в процессе перезапуска нашего завода по производству бесшовных труб, который был остановлен в мае 2020 года из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, падения цен на нефть и общего экономического спада, сильно ударившего по энергетическим рынкам», - сказал он. «Некоторые рабочие уже вернулись, и еще больше вернутся в ближайшие недели. По мере того, как энергетические рынки начали восстанавливаться, спрос на наши трубы OCTG растет».

Цены на трубы OCTG на внутреннем рынке США выросли с начала 2021 года после года низких цен на фоне снижения активности в бурении.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции