Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.03.2021
На НЛМК-Урал освоена новая технология разливки стали

Завод НЛМК-Урал (входит в дивизион «Сортовой прокат Россия» Группы НЛМК) запустил технологию закрытой разливки стали на машине непрерывного литья заготовки в электросталеплавильном цехе. Ее внедрение позволит получать стальную заготовку более высокого качества за счет снижения интенсивности вторичного окисления металла.

Новая технология необходима для выпуска катанки высокого качества, которая применяется в производстве высокопрочных крепежных изделий, канатной, кордовой и сварочной проволоки ответственного назначения. Закрытая разливка также позволит активно применять легирующие добавки, в частности алюминий, что улучшит физические и механические свойства стали.

Ранее на НЛМК-Урал был начат выпуск стальной непрерывнолитой заготовки сечением 150x150 мм. Запуск производства стальной заготовки нового сечения и применение технологии закрытой разливки позволят дивизиону НЛМК-Сорт вывести на рынок новые виды продукции и повысить качество существующих. Производство одного из самых востребованных продуктов - высокоуглеродистой катанки - будет увеличено на 40% в год с одновременным улучшением физических и механических характеристик.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции