Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

22.03.2021
В Китае готовятся ко второму сокращению производства стали в Tangshan с 20 марта

Как сообщает агентство Platts, китайский рынок железной руды, готовится к тому, что ограничения загрязнения на сталелитейных предприятиях в Таншане станут новой нормой после того, как местные власти объявили о планах ввести производственный контроль для 23 сталелитейных предприятий с 20 марта по 31 декабря в попытке снизить выбросы на 30-50%.

Местное правительство Таншаня 19 марта выпустило уведомление, требующее от семи производителей стали в Таншане снизить производство, чтобы добиться сокращения выбросов на 50% за период с 20 марта по 30 июня и на 30% за период с 1 июля по 31 декабря. Еще 16 сталелитейных заводов были обязаны сократить выбросы на 30% с 20 марта по 31 декабря говорится в уведомлении.

По словам источников на рынке, в связи с тем, что Китай займет твердую позицию в отношении контроля за выбросами и сократит производство стали, ожидается, что в ближайшие месяцы спрос на железную руду снизится.

«Влияние спроса на сырье, особенно на железную руду, очевидно из-за более низкого производства стали в крупнейшем сталеплавильном городе Китая», - сказал источник трейдера в Китае.

Еще один источник отметил, что «Ограничения будут способствовать увеличению рентабельности стали, заставляя заводы максимизировать выпуск продукции в условиях эксплуатационных ограничений.»
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции