Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

03.03.2021
Повторит ли Posco строительство нового металлургического завода в Индии?

Как сообщает Business Line, правительство штата Андхра-Прадеш пригласило корейскую компанию Posco для обсуждения своего предложения по сстроительству нового металлургического комбината в Кришнапатнаме на юге штата.

Этот шаг был предпринят в течение нескольких дней после того, как кабинет министров штата одобрил совместное предприятие Liberty Steel India Limited для создания нового сталелитейного завода в районе Кадапа.

Карикал Валавен, специальный главный секретарь по вопросам промышленности и торговли, AP, в письме на имя Сун Лаэ. Чун, POSCO India CMD, пригласил Posco для обсуждения, чтобы продвинуть свое предложение в рамках Политики промышленного развития штата на 2020-23 годы и подтвердить планы.

Представители Posco-India в Кришнапатнам уже побывали 18 декабря 2020 года, а визит руководства компании Posco был 10 февраля 2021 года.

По оценкам индийской стороны, это предложение заинтересовало Posco, т.к. место строительство нового комбината включено в состав индустриального коридора Ченнай-Бенгалуру, развитие которого финансируется центральным правительством Индии. И еще одним дополнительным преимуществом является наличие в Кришнапатнаме порта для судов типа Capesize и Panamax.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции