Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

02.03.2021
Глава Минпромторга сообщил о снижении цен на строительный металлопрокат
«По итогам месяца стоимость лома на внутреннем рынке по сравнению с началом февраля уже снизилась на 10 % (до 25 тыс. 775 руб. за тонну, без НДС).Цены у металлотрейдеров на строительный прокат также показали отрицательную динамику по сравнению с началом года — примерно на 20%», — сказал Глава Минпромторга Денис Мантуровжурналистам.

Кроме того, Минпромторгом России была проведена работа с компаниями металлургической отрасли, в результате чего увеличился объем прямых контрактов с формульным ценообразованием, добавил он.

Министр также сообщил о том, что сейчас представители министерства обсуждают с Казахстаном вопрос о возобновлении поставок лома черных металлов на территорию Российской Федерации из этой страны. По мнению главы ведомства, это поможет сократить дефицит в металлоломе на внутреннем рынке и станет позитивным фактором для дальнейшего снижения цены на данный вид сырья. При этом Денис Мантуров отметил, что мировые котировки на сырье пока фундаментально не снижаются, поэтому Минпромторг и ФАС продолжат совместный мониторинг ценовой ситуации на внутреннем рынке, реагируя при необходимости.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции