Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

02.03.2021
Cleveland-Cliffs сфокусируется на оптимизации активов и стальном производстве

Как сообщает агентство Platts, после выхода на рынок готовой стали в 2020 году путем покупки AK Steel и практически всех активов ArcelorMittal в США, Cleveland-Cliffs не планирует дальнейших приобретений и вместо этого потратит 2021 год на улучшение этой недавно приобретенной базы активов, сказал генеральный директор Лоренко Гонсалвес 25 февраля. Компания по добыче железной руды стала крупнейшим производителем плоского проката в Северной Америке в декабре, когда завершилось приобретение активов ArcelorMittal. В результате компания обновила свою сегментную отчетность за четвертый квартал и полный 2020 год.

Cliffs заявила, что с 9 по 31 декабря отгрузила 3783 тыс. тонн стали. Выручка от стального производства в 4 квартале 2020 года в размере $2,1 млрд. включает около $859 млн, или 41% от продаж автомобильному сектору, добавили в компании.

«Даже с увеличением тонн с 3 до 5 миллионов мы фактически снизили нашу долю участия в автомобильном секторе с 70% в качестве отдельного AK Steel до 40% в сочетании Cleveland-Cliffs, что позволяет нам быстрее извлекать выгоду из более высокого рынка. цены на сталь ", - сказал Гонсалвес 25 февраля во время телефонной конференции компании в четвертом квартале.

По словам Гонсалвеса, работа Cliff по оптимизации активов пока находится на хорошем старте.

По словам Гонсалвеса, активы, приобретенные у ArcelorMittal, дополняют то, что уже было в портфеле Cliffs в результате сделки с AK Steel. «Это избавит нас от значительных капиталовложений, которые позволят активам AK Steel производить определенные сорта, которые мы можем производить в Индиане или на заводах в Кливленде», - добавил он.

На 2021 год у компании запланирован ряд плановых остановок на техническое обслуживание.

Ожидается, что капитальные затраты на полный 2021 год будут в диапазоне от $600 до $650 млн., говорится в сообщении компании.

По данным компании, по состоянию на 24 февраля общая ликвидность компании составила около $2,6 млрд., из которых около $200 млн. наличными и около $2,4 млрд. доступны по кредитной линии ABL.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции