Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

26.01.2021
Cleveland-Cliffs перезапускает доменную печь в Кливленде

Как сообщает агентство Platts, компания Cleveland-Cliffs перезапустит доменную печь №6 на своем сталеплавильном производстве в Кливленде, поскольку компания меняет свое сталеплавильное производство в Огайо из-за запланированного отключения на заводе в Мидлтаун. По словам представителя Cliffs Патрисии Персико, компания по-прежнему уделяет особое внимание стоимости над объемом.

Перезапуск печи пройдет по требованию покупателей, считающих, что с работой одной печи спрос не удовлетворялся.

По данным Ассоциации производителей чугуна и стали, годовая проектная мощность печи, которую планируется перезапустить, составляет 1,37 миллиона тонн, в то время как действующая доменная печь №5 имеет годовую производительность 1,44 миллиона тонн.

По словам Персико, Cliffs не раскрывает подробностей о сроках планового обслуживания или перезапуска.

После приобретения добытчиком железной руды AK Steel и практически всех предприятий ArcelorMittal в США в 2020 году Cliffs теперь владеет 10 доменными печами в США.

«[Это] обеспечивает гибкость, поэтому при плановом обслуживании мы можем чередовать, чтобы лучше обслуживать наших клиентов», - сказал Персико, добавив, что рынок может ожидать, что Cliffs продолжит использовать эту стратегию в будущем.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции