Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

08.01.2021
Хэбэй ограничивает логистику стали из-за новой вспышки Covid-19  

Как сообщает Argus Media, возобновление случаев заболевания Covid-19 в китайской провинции Хэбэй привело к ограничению перевозок, в том числе железной руды и стальной продукции, что может ограничить работу комбината вблизи эпицентра вспышки.

Вчера провинция сообщила о более чем 60 случаях заболевания, большинство из них - в ее столице Шицзячжуан. Город начал тестирование своих 11 миллионов жителей и ограничил движение с 6 по 9 января, заблокировав грузовые перевозки железной руды и стали в город и из города.

Две сталелитейные компании Shijiazhuang, Jingye Steel с 14 млн т / год и Aosen Steel с 3 млн т / год, скорее всего, прекратят закупки железной руды через порты, в то время как заводы в других регионах Хэбэя заявили, что их поставки железной руды не пострадают.

Jingye Steel, ведущий производитель арматуры, который приобрел British Steel в прошлом году, заявил, что его логистика серьезно пострадает из-за закрытия местных автомагистралей и от водителей грузовиков, которые должны будут давать отрицательный результат на Covid-19.

Другие районы повышенного риска, такие как Гаочэн в Шицзячжуане и Наньгун в городе Синтай, ограничивают движение транспорта. Никакие другие города не вводили ограничений, но грузовые перевозки будут затруднены, поскольку люди не захотят пересекать города, сказал чиновник завода Handan.

В порту Каофейдиан требуется пройти тестирование на Covid-19, прежде чем водители смогут зайти за железной рудой.

Покупатели железной руды и трейдеры стали заявили, что они ждут, чтобы увидеть, будут ли транспортные ограничения продлены после 9 января или распространены на более широкую территорию.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции