|
04.01.2021
Северсталь рассматривает рынок Северной Америки для экспорта ТБД
Как сообщает MetalMiner,российская «Северсталь» планирует ориентироваться на США и Канаду в качестве экспортного рынка для своей продукции из труб большого диаметра (ТБД) с Ижорского трубного завода (ИТЗ).
Источник отметил, что снижение потребления и пересмотр инвестиционных планов основными конечными потребителями в самой России стали толчком к этому шагу.
Кроме того, по словам наблюдателей рынка, многие проекты строительства трубопроводов в России также завершены.
В ноябре «Северсталь» также объявила о том, что она впервые отправила 235 000 тонн ТБД диаметром 800,1 мм и толщиной стенки 19,05 мм в порт Хьюстон единовременно.
Однако представитель компании не сообщил, кто конечный пользователь или планируемое приложение, сославшись на соглашение о конфиденциальности.
|
|
Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции
|
|