Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

25.12.2020
"НЛМК-Калуга" вышел на рекордную производительность

ЭМЗ "НЛМК-Калуга" достиг нового рекордного показателя по продолжительности серии плавки - 278 плавок на одном промежуточном ковше.

Рекорд по серийности плавки был установлен в электросталеплавильном цехе в декабре 2020. Время непрерывной разливки составило 211 часов. В серии выплавили 36,2 тыс. тонн металла. Новый рекорд побил мартовское достижение завода – 270 плавок - один из лучших мировых показателей для мини-заводов в аналогичных производствах.
Увеличение серийности разливки металла – важное мероприятие программы операционной эффективности НЛМК-Калуга. Оно дает положительный экономический эффект за счет снижения расхода огнеупоров и металлошихты, а также подтверждает слаженную работу ремонтников и технологов.

«НЛМК-Калуга ежегодно ставит рекорды на уровне лучших мировых практик по объемам выпускаемой продукции и продолжительности серии плавок. Этому способствуют мероприятия по оптимизации технологических процессов, например, изменение схемы футеровки промежуточного ковша; увеличение емкостей для приема металла при запуске и перезапуске ручьев; реализация инициативы по скачиванию шлака из промковша, оборудование промковшей системой мониторинга температуры днища и носковой зоны и другие», - отметил Сергей Шаляев, генеральный директор НЛМК-Калуга.

Высококачественная сталь используется предприятием для выпуска около 20 видов и типоразмеров сортового и фасонного проката, либо реализуется на рынке в виде квадратной заготовки.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции