Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

23.12.2020
ТМК инвестирует более 2 млрд рублей в модернизацию цеха ТПЦ-2 на  Волжском ТЗ

Трубная металлургическая компания (ТМК) до 2024 года инвестирует в техническое перевооружение цеха на Волжском трубном заводе (ВТЗ) более 2 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-службаВТЗ.

Решение о техперевооружении трубопрессового цеха №2 (ТПЦ-2) было принято из-за значительного расширения рынка нержавеющих труб.

Проект стартовал в этом году и завершится до 2024 года. В результате объем производства труб, в том числе из труднодеформируемых марок стали, вырастет в 1,5 раза и составит 55 тыс. тонн в год.

В цехе уже модернизирован участок приемки и подготовки трубной заготовки к горячему прокату труб. От качества его работы напрямую зависят технические характеристики трубной продукции, их соответствие требованиям заказчиков.

Сегодня здесь введены в эксплуатацию станки для порезки, сверления и обработки торцов заготовок. Экономический эффект будет достигнут за счёт увеличения производительности, снижения расходного коэффициента металла и производства части нержавеющих труб из непрерывно литой заготовки собственного производства.

В ТПЦ-2 производят горячепрессованные трубы из углеродистых и легированных марок стали, а также из трудно деформируемых сплавов для энергетической, химической, нефтехимической и фармацевтической промышленности, предназначенные для транспортировки коррозионно-активных сред.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции