Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.12.2020
Группа ЧТПЗ согласовала поставки труб на $75 млн в Узбекистан

Группа ЧТПЗ подписала меморандум более чем на 75 миллионов долларов с международной нефтесервисной компанией Eriell Group International Limited и «Российским экспортным центром» для тандемной реализации проектов в сфере нефте- и газодобычи с применением передовых технологий и эффективных финансовых моделей.

Деятельность будет направлена на оптимизацию денежных потоков в рамках развития комплексных поставок в Узбекистан, пишет пресс-службаЧТПЗ. Стороны также обсудили поставки трубной продукции и выразили готовность к долгосрочному сотрудничеству.

«Группа ЧТПЗ поставляет высокотехнологичную трубную продукцию в более чем в 50 стран мира и заинтересована в дальнейшем расширении поставок в страны СНГ, в том числе с целью увеличения экспортной выручки компании. В 2020 году Группа ЧТПЗ уже поставляла в Узбекистан трубы большого диаметра с повышенными эксплуатационными характеристиками для строительства газопровода-коллектора на месторождении„Самантепе“, и подписанный меморандум позволит и дальше развивать взаимовыгодное сотрудничество для удовлетворения потребностей топливно-энергетического комплекса этой страны»,—комментирует коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько.

Группа ЧТПЗ также поставляла трубы для крупнейших проектов в странах СНГ: газопровода «Сарыарка» для газификации города Нур-Султан в республике Казахстан и участка газопровода ТАПИ (Туркменистан — Афганистан — Пакистан — Индия) на территории Туркменистана.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции