Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

26.11.2020
Arcelor Mittal-Nippon Steel ищет поддержки для плана масштабного расширения  

Как сообщает Financial Express, компания Arcelor Mittal-Nippon Steel India (AM / NS India ) обратилась к правительству Индии с просьбой о конкретной политической поддержке амбициозного плана по расширению своих сталеплавильных мощностей в стране за счет «значительных инвестиций», по словам высокопоставленного представителя руководитель компании. Компания ,в первую очередь, рассматривает вариант создания крупного нового предприятия в восточной Индии, но может также выбрать дальнейшее расширение за счет неорганического маршрута.

AM / NS India, совместное предприятие крупнейшего в мире производителя стали ArcelorMittal и японской Nippon Steel Corporation в соотношении 60:40, в декабре приобрело завод Essar Steel в Хазире мощностью 9,6 млн тонн за 42 785 крор. Это была крупнейшая сделка страны, направленная на использование стрессовых активов, и ознаменовавшая вхождение Arcelor-Mittal в потенциально быстрорастущую сталелитейную промышленность Индии.

AM / NS India уже объявила о плане увеличения мощности по производству готовой стали на Хазире до 12-15 млн тонн в год с 6,5 млн тонн в год. Однако более крупный план, который незаметно обсуждается с правительством, заключается в расширении своего присутствия в Индии за счет создания нового объекта в восточной части страны. Идея также состоит в том, чтобы сделать ставку на правительственную инициативу «Purvodaya», которая поощряет создание новых сталелитейных заводов. В соответствии со своей стратегией, в феврале AM / NS India взяла железорудный рудник в Odisha с оценочными запасами 180 миллионов тонн на основе конкурсных торгов.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции