Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.11.2020
HBIS инвестирует $140 млн в сербский меткомбинат Смедерево

Как сообщает SeeNews, сербская HBISGroupSerbia Iron & Steel, подразделение китайскойHBIS, инвестирует $140 млн. (€118 млн.) в экологические проекты, сообщил в понедельник исполнительный директор компании по производству Владан Михайлович.

Компания реализует четыре экологических проекта, которые значительно улучшат качество воздуха в городе Смедерево, где расположен ее сталелитейный завод.

«Новая агломерация будет запущена 1 июня 2021 года с концентрацией золы 20 мг / м3, что ниже предела, установленного в Европейском сообществе, и лучше, чем у любого сталелитейного завода в Европе», - сказал Михайлович.

Еще одна крупная инвестиция - строительство печи, которая будет использовать доменный газ в качестве альтернативного топлива и начнет работать с 1 июля 2021 года, отметил Михайлович. «В ноябре мы завершили реконструкцию преобразователя № 2, который не обновлялся с середины 80-х годов», - добавил он.

Четвертая инвестиция - это резервуар для доменного газа, также сказал Михайлович.

HBIS взял на себя управление и владение Zelezara Smederevo в июле 2016 года, через три месяца после того, как правительство согласилось продать сталелитейный завод китайской группе за €46 млн.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции