Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

15.10.2020
ArcelorMittal Europe будет производить «зеленую сталь» начиная с 2020 года?

Как сообщает GlobalNews, 13 октября ArcelorMittal Europe объявила подробности стратегии технологии CO2, которая позволит ей предложить свои первые решения для экологически чистой стали клиентам в этом году (30 000 тонн), а в ближайшие годы расширить это предложение (до 120 000 тонн в 2021 году и 600 000 тонн к 2022), достичь цели по выбросам СО2 в 30% к 2030 году и достичь нулевого уровня к 2050 году.Стратегия сосредоточена вокруг двух основных технологических маршрутов, как это представлено в первом отчете ArcelorMittal Europe о действиях в области климата, опубликованном ранее в этом году:

1. Использование водорода в DRI-EAF, а также в доменных печах

2. Расширение маршрута Smart Carbon, в котором также используется водород.

По 1-му направлению – это работы в ArcelorMittal Bremen с электролизером, разработка гибридного доменного процесса в ArcelorMittal Dunkirk и закачка коксового газа, обогащенного водородом во всех проектах по плоскому прокату.

По 2-му направлению – это работы на производстве DRI в ArcelorMittal Hamburg и строительство фабрики по производству DRI в ArcelorMittal Dunkirk.

Кроме того, компания ArcelorMittal также планирует расширить использование технологии Smart Carbon на своих предприятиях.

По словам Адитья Миттал, президента компании, «Наши планы предлагать более экологичную и качественную сталь поддержат наших клиентов в достижении целей экономики замкнутого цикла. Мы рады предложить наши первые «зеленые» тонны в этом году и надеемся, что сможем обеспечить клиентов большими объемами этой стали, поскольку наши проекты декарбонизации расширяются и внедряются по всей Европе.»
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции