Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

09.10.2020
"Металл Профиль" построит новый производственно-складской комплекс в Лобне

Завод изделий из окрашенного металлопроката построят в Лобне, разрешение на строительство производственно-складского комплекса получило ООО «Компания Металл Профиль», говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Ключевые мощности компании располагаются на территории Московской области. При содействии Мининвеста Подмосковья компания дважды получила субсидию в целях возмещения затрат на создание объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для новых промышленных предприятий», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Она добавила, что субсидия составила свыше 114 миллионов рублей. На сегодняшний день компании помогают в реализации инвестиционного проекта по строительству завода в Лобне.

Целью проекта является создание российского производства с использованием современных технологий, которые не уступают по качеству иностранными аналогам. На заводе будут производиться высококачественные изделия из окрашенного металлопроката: стальная кровля, сэндвич-панели, профили.

Производственно-складской комплекс планируется ввести в эксплуатацию в ноябре этого года. Проектная мощность завода составит свыше 6 тысяч тонн продукции в год.

На текущий момент в проект инвестировано около 1 миллиарда рублей. Завод обеспечит работой 115 человек.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции