Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

05.10.2020
Консолидация и новые мощности повышают устойчивость стальной промышленности США

Как сообщает агентство Platts, недавняя консолидация и новые мощности в сталелитейной промышленности США стимулируют более быстрый переход к экологически чистым технологиям производства стали, заявили руководители черной металлургии США в ходе обсуждения 30 сентября.

Производство стали в США ускорилось из-за коронавируса, заявил Марк Миллет, генеральный директор Steel Dynamics Inc. на мероприятии, организованном Ассоциацией металлургических технологий. «Это новая эра для американской стали, и вы действительно могли увидеть, будет ли она реализована до [COVID-19], я просто думаю, что COVID является катализатором», - сказал он. «... Мы рационализируем и консолидируем нашу отрасль».

Миллет считает, что соглашение Cleveland-Cliffs от 28 сентября о приобретении большей части интегрированных сталелитейных предприятий ArcelorMittal в США является положительным моментом для отрасли.

По словам Дэвида Стиклера, генерального директора Big River Steel, с приобретением Cliffs американских активов ArcelorMittal, которое, как ожидается, завершится в 4-м квартале, ситуация в отрасли изменится.

«Скорее всего, мы получим четыре производителя плоского проката от 10 до 15 млн. тонн в год», - сказал он.

По словам Стиклера, партнерство между US Steel и Big River Steel, сформированное в конце 2019 года, включает гибрид ЭДП и интегрированного производства стали.

«Это здоровый рынок для клиентов, поставщиков и инвесторов», - добавил он.

По словам участников дискуссии, ввод в эксплуатацию новых заводов в США и строительство завода по производству горячекатаного железа Cliffs в Огайо обеспечат дополнительные экологические выгоды по мере замены старых менее эффективных мощностей.

В настоящее время примерно 70% сталеплавильного производства в США - это экологически чистая продукция.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции