Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

02.10.2020
Стальное потребление в Индии за 8 месяцев - самое низкое за 6 лет

Как сообщает агентство Reuters, внутреннее потребление стали в Индии в апреле-августе упало до самого низкого уровня за последние шесть лет, как показали правительственные данные, что подчеркивает замедление экономического роста и сокращение расходов на инфраструктуру. Данные показали, что потребление стали за первые пять месяцев финансового года составило 27,4 млн тонн, что на 35% меньше, чем в прошлом году. Показатель также был самым низким, поскольку данные были сопоставлены в текущей форме, начиная с апреля 2014 финансового года по март 2015 года.

Потребление стали на душу населения в стране является одним из самых низких в мире - около 66 килограммов, по сравнению со средним мировым показателем около 212 килограммов.

Данные показали, что производство готовой стали также упало более чем на 30% в апреле-августе до 30 миллионов тонн.

Производители стали, однако, продолжали преодолевать внутренний спад, сосредоточившись на экспорте, при этом основным покупателем стал Китай, отгрузивший рекордные 1,7 миллиона тонн в течение апреля-августа. Индия также была нетто-экспортером стали в апреле-августе.

В этом году Китай вытеснил традиционные экспортные рынки Индии, несмотря на серьезное военное противостояние, поскольку он продолжает наращивать расходы на инфраструктуру после пандемии коронавируса.

Индия в основном экспортировала горячекатаный рулон в Китай, плоский стальной прокат, который используется, в частности, для производства труб, автомобильных деталей, инженерного и военного оборудования.

«Внутренняя экономическая среда оставалась спокойной», - отметил в августовском отчете Объединенный заводской комитет, созданный федеральным министерством стали.

Ожидается, что в этом году индийская экономика испытает первое с 1979 года сокращение за полный год из-за строгой блокировки, введенной на раннем этапе для борьбы с вирусом.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции