Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

28.09.2020
Мотовилиха начала выпуск заготовок из высокопрочной немагнитной стали  

Дочерняя компания ПАО «Мотовилихинские заводы», ООО «Мотовилиха — гражданское машиностроение» (МГМ), стала первым предприятием в стране, которое начало производить заготовки из высокопрочной немагнитной стали для утяжеленных бурильных труб.

Об этом на пресс-конференции сообщил управляющий директор ПАО «Мотовилихинские заводы» Сергей Дядькин. По его словам, средняя потребность промышленников в немагнитной стали составляет примерно 50 тыс. тонн в год. МГМ в течение следующего года планирует выплавить около 1,2 тыс. тонн. Как пояснил господин Дядькин, использование бурильных труб из немагнитной стали позволяет без помех использовать телеметрическое оборудование для контроля за процессом бурения, так как этот вид стали не экранирует сигнал.

По его словам, у «Мотовилихи» уже есть «реальные заказы» от нефтяных компаний. Всего машхолдинг производит 200 видов сталей, 20 из которых используются при производстве вооружений и военной техники. Металлургическая продукция составляет две трети в структуре выручки от реализации гражданской продукции.

Генеральный директор ООО «РТ-Капитал» (реализует программу финансового оздоровления в отношении ПАО «Мотовилихинские заводы») Кирилл Федоров пояснил, что первые коммерческие образцы новой продукции планируется произвести в первом квартале 2021 года.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции