Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

18.09.2020
На стальном рынке США рост цен и дефицит поставок?

Как сообщает агентство Bloomberg, компания U.S. Steel Corp.на этой неделе начала очередной раунд повышения цен на стальную продукцию, хотя отраслевые обозреватели не видят в этом росте сигнала о восстановлении спроса после пандемии.

Согласно письму, отправленному клиентам и просмотренному Bloomberg, второй по величине производитель в США поднял цены на новые заказы на плоский прокат как минимум на $60 за тонну. Поставки остаются ограниченными, в основном из-за того, что использование сталелитейных заводов приближается к многолетним минимумам, поскольку блокировка в период пандемии Covid-19 подорвала спрос в таких секторах, как строительство, автомобили и бытовая техника.

«На рынке существует множество ограниченных мощностей, которые в конечном итоге будут задействованы», - сказал в телефонном интервью Фил Гиббс, аналитик KeyBanc Capital Markets. «Спрос наверняка улучшается с учетом маржи, но на самом деле это сокращение предложения, и оно, как правило, кратковременное.

Использование производственных мощностей стальных компаний в США составляет около 65% по сравнению с 80% год назад и составляло почти половину мощности на пике блокировок весной. Исследователь CRU оценил в прошлом месяце на одной из крупнейших отраслевых конференций в Северной Америке, что потребление стального листа США - эталонного продукта - упадет на 18% в 2020 году и вряд ли вернется к допандемическому уровню до 2022 года. 2023 г.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции