Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

12.08.2020
Nippon Steel немедленно обжалует арест активов в Южной Корее

Как сообщает Nikkei News, во вторник 11 августаNippon Steelрешила немедленно обжаловать решение суда Южной Кореи, которое вступило в силу в тот же день и разрешает арест активов компании в качестве компенсации за труд во время войны во время японского колониального правления.

Если Nippon Steel не подаст апелляцию до 11 августа, начнется процесс, который приведет к продаже ее доли в совместном предприятии с южнокорейской сталелитейной компанией Posco.

Решение может спровоцировать конфликт между азиатскими соседями, включая отзыв посла Японии в Южной Корее. Критики заявили, что это повышает риск для японских инвесторов в Южной Корее, отменяя базовое правило.

«Насколько мы понимаем, [вопрос о рабочей силе во время войны] был полностью и окончательно урегулирован посредством Соглашения 1965 года об урегулировании проблем, касающихся собственности и требований, а также об экономическом сотрудничестве, которое было законным соглашением между странами», - заявила Nippon Steel во вторник.

«Мы продолжаем отвечать соответствующим образом, учитывая дипломатические переговоры между правительствами Японии и Южной Кореи», - заявили в компании.

Если апелляция Nippon Steel будет отклонена, компания может попробовать еще раз. Ожидается, что апелляционный процесс отложит вынесение судебного постановления о продаже арестованных акций на несколько месяцев.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции