Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

05.08.2020
HBIS инвестирует в железорудный рудник в Перу

Как сообщает агентство Reuters, HBIS Resources Co Ltd, подразделение второго по величине производителя стали в Китае HBIS Group, заявила 3 августа, что подписала первоначальную сделку по разработке железорудного рудника Pampa de Pongo в Перу вместе с нынешним владельцем лицензии Zhongrong Xinda.

Две китайские компании планируют создать совместное предприятие для работы на первой стадии рудника, которая также содержит запасы меди, кобальта и золота, как показали документы HBIS Resources на Шэньчжэньской фондовой бирже.

В сферу сотрудничества входит строительство и эксплуатация шахты и порта, добавил он. Рамочное соглашение, которое было подписано 31 июля, не имело никакого значения и послужит основой для переговоров между двумя фирмами.

Инвестиции в Перу, второго по величине производителя меди в мире после соседнего Чили, станут первым шагом HBIS в Южную Америку. Это совпадает с устойчивым спросом со стороны китайских сталелитейных заводов, поскольку цены на железную руду, основной ингредиент для производства стали, превышают $100 за тонну.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции