Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

04.08.2020
ArcelorMittal Italia работает с самой низкой исторической производительностью



Как сообщает агентство Platts, по словам руководителя итальянской федерации стали Алессандро Банзато: «В Италии у нас также своеобразная ситуация с ArcelorMittal Italia, крупнейшим итальянским производителем плоского проката, который в настоящее время работает с самой низкой исторической производительностью. Таким образом, это скажется на общем объеме производства Италии».

Ожидается, что ArcelorMittal Italia в этом году будет производить около 3,5 млн. тонн нерафинированной стали по сравнению с 5 млн. тонн в 2019 году при установленной мощности около 11 млн. тонн в год.

«Мы все знаем, с какими трудностями сталкивается ArcelorMittal Italia, бывшая компания Ilva. Лично я думаю, что на данный момент мы должны ожидать, что правительство Италии примет участие в компании», - сказал он. «Может быть, ArcelorMittal Italia удастся использовать часть средств, чтобы сделать ArcelorMittal Italia более экологичной, но в настоящее время не ясно, насколько не только бывшая Ilva, но и вся стальная отрасль страны, сможет использовать деньги,"- сказал Банзато.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции