Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

29.07.2020
Инвесторы выступают за быструю перестройку стратегии Thyssenkrupp в секторе стали



Как сообщает агентство Reuters, один из топ-20 инвесторов компании Thyssenkrupp считает, что компания должна быстро найти решение для своего стального подразделения и сказать, как она потратит €17,2 млрд ($ 20,2 млрд) от продажи своего подразделения лифтов.

«Должно быть решение для стали в ближайшем будущем. Было бы хорошо, если бы ясность была до следующего ежегодного общего собрания », - сказал Инго Шпейх, глава отдела устойчивого развития и корпоративного управления в Deka Investment, 11-го по величине акционера Thyssenkrupp, который был откровенным критиком работы Thyssenkrupp в прошлом.

Замечания Шпейха предшествуют закрытию сделки, которая, по словам источников, ожидается в пятницу. Следующее общее собрание акционеров Thyssenkrupp запланировано на 5 февраля 2021 года.

Группа заявила, что может продать, сохранить или объединить свое металлургическое подразделение с аналогами, причем потенциальные партнеры, по словам источников, считают Salzgitter, Tata Steel, SSAB и Baoshan Iron & Steel.

«Полностью избавиться от стали будет сложно», - сказал Шпейх, добавив, что совместное предприятие или слияние с аналогами будет наиболее вероятным вариантом. «Время против Thyssenkrupp и в пользу его коллег», добавил госп. Шпейх.

Как известно, продажа лифтов консорциуму Advent, Cinven и немецкому фонду RAG фактически даст Thyssenkrupp финансовую возможность выжить. Но группа дала понять, что большая часть вырученных средств будет израсходована на сокращение долга, погашение пенсионных обязательств и компенсации убытков от бизнеса, вызванного пандемией коронавируса, что мало что даст для финансирования будущих проектов.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции