Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

14.07.2020
Объем экспорта БМЗ за полугодие снизился на 8%

ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" по итогам первого полугодия сократило экспорт в натуральном выражении на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за уменьшения заказов в условиях пандемии COVID-19, сообщил генеральный директор ОАО Дмитрий Корчик на пресс-конференции в Минске в понедельник.

"БМЗ экспортировало за полугодие продукции в натуральном выражении порядка 92%", - сказал Корчик. "Да, есть снижение, связано оно в первую очередь с закрытием ряда производств и снижения заказов как в автопроме, так и в нефтяной отрасли", - уточнил он.

Кроме того, по словам Корчика, на экономику ОАО повлияло снижение цен на металлопродукцию.

Однако в целом предприятие работает "стабильно и эффективно", заявил гендиректор. "Где-то с небольшим замедлением, но практически в полную загрузку", - уточнил он.

Корчик обратил внимание, что в условиях пандемии предприятие не ушло со своих традиционных рынков, и "в непростых условиях обеспечивало стабильно заказы соответствующего качества".

"По динамике июля мы видим, что увеличиваются заказы на металлопродукцию европейских автопромовцев, прежде всего по металлокорду", - сообщил он.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции