Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

08.07.2020
Рост экспорта стали в Индии может снизиться из-за снижения спроса



Как сообщает BusinessStandart, после частичного снятия карантина в июне производство индийских сталелитейных компаний восстановилось. Тем не менее, этого может быть недостаточно для того, чтобы вытащить сектор из кризиса, поскольку объем производства в этом году останется значительно ниже номинального. Таким образом, улучшение запасов стали, наблюдаемое в последние несколько недель, может замедлиться.

Производство стали в Индии в первом квартале упало на 53% в годовом исчислении. В то время как производство улучшилось в июне по сравнению с маем, общее влияние карантина в первом квартале является высоким. Тем не менее, некоторые компании в последнее время сообщают о более высоком уровне использования производственных мощностей.

Рост экспорта, который был спасительной льготой, может замедлиться в ближайшие кварталы. Кроме того, экспортные цены снизились немного ниже. Кроме того, аналитики отмечают, что качество экспорта ориентировано на низкомаржинальные продукты. Кроме того, в ближайшие кварталы рост экспорта может замедлиться, поскольку зарубежный спрос может стать слабым.

Согласно выводам аналитиков JM Financial Institutional Equities , возможности для экспорта оказываются под давлением, поскольку 1) спрос на сталь в Китае, вероятно, уменьшится из-за сезонных дождей / наводнений и замедления строительства; 2) ЕС меняет меры по обеспечению безопасности стали на квартальные квоты для конкретной страны, так как страны исчерпали квоты на весь год в первые несколько месяцев.

Аналитики Edelweiss Securities отмечают, что «слабый внутренний спрос является основной проблемой цен на сталь. За последние семь недель относительно устойчивые международные цены не оказали побочного влияния, поскольку внутренний спрос является слабым.»

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции