Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

27.05.2020
JSW Steel займется экспортом и сокращением затрат  



Как сообщает агентство Bloomberg, JSW Steel Ltd., самый ценный производитель стали по рыночной капитализации в Индии, сосредоточится на экспорте, сокращении затрат и задержке расширений, поскольку пандемия коронавируса снижает спрос в стране.

Как известно, потребление стали в Индии упало на 91% в прошлом месяце, в то время как производство нерафинированной стали упало на 70% в связи с общенациональным ограничением в борьбе с пандемией, которая остановила деятельность в различных отраслях промышленности.

По словам совместного управляющего директора JSW Steel Сешагири Рао, восстановление спроса в Индии будет постепенным и может только ускориться во второй половине года, начавшегося в апреле, поскольку отрасль сталкивается с нехваткой рабочей силы, логистикой и ликвидностью. По его словам, с учетом того, что прогнозируемое потребление стали в Индии сократится на 10% в этом финансовом году, сталелитейный завод будет ориентироваться на экспорт как минимум в течение следующих шести месяцев.

«Для таких компаний, как мы, стратегия такова: какой бы спрос в Индии не вырос, мы будем обслуживать этот спрос, а какой бы баланс не оставался, мы будем экспортировать», - сказал он в интервью.

JSW Steel, которая в апреле эксплуатировала свои заводы на 38% мощности, в этом месяце увеличила мощность до 85% и планирует произвести 16 миллионов тонн сырой стали в этом году.
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции