Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

19.05.2020
Tata Steel сократит рабочие места в Нидерландах



Как сообщает агентство Reuters, в понедельник представители профсоюзов Tata Steel'sDutch объявили, что компания планирует сократить 1 000 рвбочих мест в стране и что руководитель дочерней компании уйдет в отставку, возражая против такого решения.

Представитель Tata Steel Europe пожтвердил, что исполнительный диерктор Theo Henrar оставит свой пост в Tata Steel Netherlands согласно решению по взаимных консультациям.

Как известно, Tata Steel Europe начала переговоры с рабочими в ноябре о «программе трансформации», которая приведет к сокращению 1250 рабочих мест в Европе, после неудачи сделки с Thyssenkrupp.

Профсоюзы Tata Steel Netherlands отметили в своем заявлении, что Tata Steel Europe стремилась сократить свои голландские операции, чтобы сохранить убыточные британские операции. " CWC против сокращения 1000 рабочих мест в Нидерландах,"-отмечает CWC.

Представитель Tata Steel Europe, Damien Brooks отметил, что не видит конфликта между британских и нидерландскими дочерними компаниями.

Однако, профсоюзы так не думают. Профсоюз FNV Steel заявил, что Henrar пытался сохранить голландские операции. «Владельцы Tata Steel в Индии стремятся сократить Ijmuiden, - говорится в заявлении Роела Бергвайса из FNV Steel. «Henrar смог убедить их время от времени в большой важности филиала для Tata Steel и Нидерландов».
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции