Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

15.05.2020
Platts подтвердило негативный прогноз для ArcelorMittal



Как сообщает агентство Platts, оно подтвердило свой кредитный рейтинг BBB - крупнейшего в мире производителя стали ArcelorMittal с негативным прогнозом на фоне постоянного давления со стороны слабых рыночных условий. Однако рейтинговое агентство заявило, что «дно» спроса на сталь уже позади.

«Производство в Европе и США прекращается из-за пандемии COVID-19, которая привела к беспрецедентному падению спроса на сталь в апреле, в то время как спрос, вероятно, останется неопределенным до конца года», - говорится в заявлении S & P Global Ratings в понедельник.

Агентство заявило, что в связи с «падением» спроса на сталь в текущем квартале оно пересмотрело в сторону понижения свои ожидания относительно финансовых показателей ArcelorMittal на оставшуюся часть года, предполагая, что базовый показатель EBITDA составляет менее $4 млрд. (вместо предполагаемых $5,8–$6,3 млрд.). в начале февраля).

S & P Global Ratings опубликовало свое заявление вскоре после того, как ArcelorMittal объявил о начале работы по привлечению капитала на сумму около $2 млрд., главным образом для ускорения сокращения его чистого долга - $31 млрд. на 31 марта - до целевого уровня $7 млрд. Семейный фонд Миттал примет участие в привлечении капитала, вложив $200 млн.

Сокращение долга является «явным приоритетом, чтобы поддерживать кредитные показатели и поддерживать основу для последовательной будущей прибыли для акционеров», говорится в заявлении ArcelorMittal в понедельник.



Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции