Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

13.05.2020
Впервые за 12 лет POSCO сократит производство



Как сообщает BusinessKorea, южнокорейская компания POSCO впервые за 12 последних лет приняла решение сократить производство. Даже крупные производители стали в стране и за рубежом, такие как ArcellorMittal и Hyundai Steel, сократили объемы производства, но POSCO этого не сделала. Однако снижение спроса из-за экономического спада, в конечном итоге, вынудило сталелитейщика пересмотреть объемы производства.

POSCO планирует сократить производственные мощности на 980 000 тонн в мае только за счет снижения коэффициента использования своих производственных линий, таких как холоднокатаный и горячекатаный стальной лист на заводах Pohang и Gwangyang. В частности, POSCO сократит 180 000 тонн на заводе в Pohang и 800 000 тонн на заводе в Gwangyang. Учитывая тот факт, что производство стали на заводах Pohang и Gwangyang во втором квартале 2019 года достигло 8,85 млн. тонн, POSCO снизит среднемесячный объем производства более чем на 30%.

Основным виновником этого сокращения является замедление спроса со стороны перерабатывающей промышленности, вызванное новым кризисом коронавируса. В частности, сокращение производства автомобилей оказало большое влияние на сокращение.

«Мы также рассматриваем план по переносу времени перезапуска доменной печи № 3 в Gwangyang, запланированного на конец мая до августа или сентября», - сказал представитель POSCO. «Мы сокращаем количество материала и регулируем производство, чтобы уменьшить использование доменной печи».
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции