Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

04.05.2020
Eurofer лоббирует сокращение импортных квот на сталь



Как сообщает ArgusMedia, европейская сталелитейная ассоциация Eurofer попросила Европейскую Комиссию "значительным образом" сократить на 30% лимиты для крупных экспортеров, в дополнение к 75% -ному сокращению объемов квот на тарифные ставки, запрошенных во втором и третьем кварталах этого года.

В некоторых странах отдельные товары могут занимать не более 30% рынка импорта Европейского Союза. Но Eurofer хочет, чтобы это сократилось, поскольку экспорт может увеличиться из стран, в которых наблюдается падение внутреннего спроса, вызванное Covid-19.

Eurofer также хочет, чтобы Комиссия внесла поправки в меры защиты, чтобы любая неиспользованная квота не могла быть перенесена на следующий период.

В письме от 30 апреля в Комиссию Eurofer заявила, что все квоты должны также устанавливаться ежеквартально. Она сказала, что анализ показал, что спрос в основных секторах использования стали снизится на 58%, что оправдывает принятые меры.

По словам Eurofer, ужесточение может быть пересмотрено для четвертого квартала и 2021 года позднее, добавив, что ставка пошлины может быть снижена с 25 до 22%.

Вчера1 мая Комиссия подтвердила, что она будет учитывать влияние Covid-19 в рамках обзора защитных мер, а это означает, что некоторое сокращение квот весьма вероятно. Заинтересованные стороны должны до 7 мая комментировать существующее положение дел.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции