Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

04.05.2020
US Steel заявила о новых закрытиях производств



Как сообщает агентство Bloomberg, американская компания US Steel Corp. планирует уволить около 2700 сотрудников, поскольку вирус вынуждает компанию пиостановить большую часть доменных печей. Даже до того, как остановки затронули экономику, производители столкнулись с замедлением спроса в производственном секторе.

Теперь действия US Steel еще раз иллюстрируют, как вирус превращает столь разрекламированный «бум синих воротничков» президента Дональда Трампа в падение, когда он готовится к ноябрьским выборам.

Экономисты видят исторический экономический спад в ближайшем будущем и потерю миллионов рабочих мест в ближайшие месяцы.

В конце прошлой неделеи компания US Steel заявила, что разослала уведомления о планах увольнений 6500 сотрудникам, но ожидает, что фактическое число пострадавших составит около 2700 человек. По состоянию на 31 декабря в компании было 27 500 человек.

Меган Кокс, представитель компании, отдельно сказала, что производитель уволит еще 1000 человек в Европе, что ускорит сроки ранее объявленных сокращений из-за кризиса с коронавирусом.

«Речь идет о минимизации или сохранении денежных средств в сложных условиях», - сказал Фил Гиббс, аналитик KeyBanc Capital Markets. «Это тяжелый бизнес с фиксированными затратами, и объем сейчас разумно ограничен, и им приходится принимать меры».

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции