Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

20.03.2020
Aperam приостанавливает производство на некоторых линиях в Европе



Как сообщает агентство Platts, в четверг, 19 марта, производитель нержавеющей стали, компания Aperam решила временно приостановить производство на некоторых своих европейских производственных линиях в результате вспышки коронавируса.

Меры, принятые несколькими правительствами в отношении охраны здоровья и безопасности, гигиены и закрытия границ, "сильно ухудшают нашу способность продолжать получать поставки и продукцию", говорится в заявлении компании.

В результате «мы решили в координации с нашими социальными партнерами временно приостановить производство на некоторых наших европейских производственных линиях, где это будет сочтено необходимым», - сказал Аперам, не уточняя, какие объекты будут затронуты.

В прошлом году Aperam отгрузила 1,722 млн. тонн нержавеющей и электротехнической стали со своих производственных мощностей в Европе и Бразилии.

Наряду с заводом Timoteo в Бразилии, компания имеет пять основных производственных предприятий в Европе: Chatelet и Genk в Бельгии и Gueugnon, Isbeurges и Imphy во Франции.

Ожидается, что реализация этих мер займет несколько дней, в зависимости от операций, сообщила компания, добавив, что она также продолжает максимально увеличивать объем работы на дому, где это возможно.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции