Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

04.03.2020
"ОрелМеталлПолимер" начал производство проката с двусторонним полимерным покрытием


Компания «ОрелМеталлПолимер» в городе Мценск, Орловская обл.) начала выпуск рулонного проката с полимерным покрытием. Производство и поставки рулонного проката осуществляется с двухсторонней системой покрытия RC5.3-OMP на базе PVC (пластизоль).
По данным «ОрелМеталлПолимер», компания на сегодняшний день является единственным производителем рулонного проката с двухсторонним покрытием из пластизоля в России и странах СНГ.

Данный прокат был изготовлен по заказу компании «Новаметалл Трейд», специализирующейся на поставках высококачественного металлопроката и изделий из него.

Благодаря своим химическим свойствам и большой толщине, лакокрасочные-покрытия на основе пластизоля материалов обладают высокой устойчивостью к механическим и химическим воздействиям, обеспечивая эффективную защиту от коррозии. Также обладают устойчивостью в агрессивных средах, щелочных и кислотных атмосферах. Именно поэтому рулонный прокат с этим видом покрытия наилучшим образом подходит для применения его в химических или нефти-химических производствах, а также сельскохозяйственной промышленности, связанной с агрессивными средами, в том числе при очень низких температурах.

Изготовленный компанией «ОрелМеталлПолимер» и поставленный в адрес компании «Новаметалл Трейд» рулонный прокат с двухсторонней системой покрытия RC5.3-OMP на базе PVC (пластизоль) предназначается для изготовления стеновых и кровельных конструкций помещений, связанных с высоко агрессивной средой химического производства расположенного на севере Российской Федерации.

Существует большое количество методов контроля и испытаний рулонного проката с полимерным покрытием. Однако из всего многообразия методов так называемые натурные испытания являются наиболее показательными и достоверными. Поэтому наряду с большим количеством различных экспресс методов испытаний своей продукции, в уходящем 2019 году ЦЗЛ и ОТК компании «ОрелМеталлПолимер» совместно с партнерами переработчиками рулонного проката с полимерным покрытием и поставщиками лакокрасочных материалов инициировали сразу три серии «натурных» испытания для таких видов покрытий как ПЭ(PE), ПУ (PUR) и ПВДХ(PVDF).

Одна на острове расположенном в Северном море, вторая — в центральной части России на промышленной площадке с агрессивной средой в непосредственной близости от производства, связанного с аммиаком (менее 500 м); и третье — внутри промышленного помещения, задействованного под переработку металлопроката. Выбранные площадки позволили дать широкое представление о том, для каких сред какие виды покрытий являются наиболее подходящими, а получаемые результаты подтверждают высокое качество рулонного проката с полимерным покрытием из пластизоля.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции