Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

28.02.2020
Япония призывает стальную отрасль Китая сократить производство



Как сообщает агентство Reuters, китайские сталелитейные компании должны сократить производство, чтобы отразить ослабление спроса со стороны производителей на фоне вспышки коронавируса в связи с ростом запасов стали у крупнейшего производителя стали в мире, заявил глава сталелитейной промышленности Японии в четверг 27 февраля.

Производство сырой стали в Китае выросло на 7,2% в январе по сравнению с годом ранее, несмотря на то, что лунные новогодние праздники были расширены, а обуздать вирус удалось.

Запасы арматуры, нержавеющей стали и других продуктов резко выросли в Китае после того, как эпидемия остановила многие строительные проекты и закрыла фабрики на несколько недель. «Мы знаем, что запасы стали в Китае быстро растут», - сказал Йошихиса Китано, председатель Японской федерации чугуна и стали.

«Мы хотим предупредить, что китайские сталелитейные заводы должны скорректировать свою производительность, чтобы отразить снижение производственной активности», - сказал он на пресс-конференции.

Китано, который также является президентом JFE Steel, подразделения JFE Holdings, сказал, что его компания сократила свои поставки автомобильной стали, поскольку японские автопроизводители замедлили производство в Китае, а также в Японии, из-за отсутствия авто запчасти сделаны в Китае.

Но японские производители стали пока не видят никаких последствий для своего экспорта в Юго-Восточную Азию, добавил он.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции