Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

25.02.2020
Австралийская Bluescope Steel   сокращает прибыль и предупреждает о влиянии коронавируса



Как сообщает агентство Reuters, австралийская компания BlueScope Steel Ltd предупредила, что вспышка коронавируса, вероятно, окажет негативное влияние на ее китайские операции и более широкую цепочку поставок, включая обеспечение оборудованием для расширения своей дуговой электропечи North Star в американском Детройте.

Подразделение компании в Китае вернет нулевую прибыль в январе-июне из-за перебоев с коронавирусом, предупреждая сегодня, что это может повлиять на ее более широкий азиатский бизнес.

BlueScope объявил о сокращении прибыли в первом полугодии на A$439 млн. ($290 млн.) до A$186 млн. из-за более слабого распространения стали в Азии и Северной Америке. По прогнозам, во второй половине года доходы будут на уровне первого, но компания предупреждает, что ее ожидания на вторую половину были подвержены колебаниям валютных курсов, рыночным условиям и влиянием коронавируса.

Прогноз прибыли во втором полугодии до вычета процентов и налогов в размере около A$300 млн. основан на предположениях о более низкой цене на горячекатаный рулон в Восточной Азии в размере $465 за тонну по сравнению с ее предположением в $510 за тонну в первом полугодии. Цена на железную руду Fe 62% составляет $85 за тонну по сравнению с предыдущим прогнозом в $95 за тонну, эталонная цена на твердый коксующийся уголь - $160 за тонну в Австралии по сравнению с $170 за тонну.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции