Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

20.02.2020
Коронавирус будет влиять на мировой рынок стали еще 2-3 года



Как сообщает IANS, эпидемия коронавируса окажет свое влияние на мировой рынок стали в течение ближайших два-тригода, заявил в понедельник министр по стали Индии Дхармендра Прадхан.

Выступая в кулуарах события CII «Индийская сталь: стимулирование использования стали в железных дорогах и оборонном секторе», министр сказал, что производство стали в Китае будет серьезно нарушено.

Он также сказал, что индийские сталелитейные компании должны воспользоваться преимуществом падения производства стали в Китае. По его мнению, помимо стратегических последствий, существует огромное экономическое и социальное значение от увеличения использования стали в железных дорогах и оборонном секторе.

Подчеркивая роль Министерства стали в качестве моста между сталелитейной промышленностью, железнодорожным сектором и оборонным сектором, госп.Прадхан призвал к разработке стратегического документа, в котором подчеркивается конкретное долгосрочное требование этих секторов сформировать план действий со сталелитейной промышленностью для внутреннего выполнения этого требования.

Говоря об уменьшении импорта, он подчеркнул нулевой импорт в железнодорожном и оборонном секторах и призвал отечественную промышленность производить специальную сталь в соответствии с отраслевыми требованиями для поддержки местного населения. Прадхан подчеркнул необходимость разработки экосистемы для стартапов, которая будет поддерживать производство специальной стали, и призвал инвесторов и промышленность объединиться в интересах страны.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции