Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

11.02.2020
Baosteel предупреждает о слабости стального рынка в Китае



Как сообщает агентство Platts, китайская компания Baosteel, заявила, что потеряла до 15 дней заказов на объемы горячекатаного проката, так как некоторые клиенты еще не возобновили свою работу после новогодних праздников.

Во время общения с аналитиками, чтобы обсудить текущую ситуацию в Китае, компания предупредила, что для восстановления после коронавируса может потребоваться больше времени, чем в случае с атипичной пневмонией.

Одной из причин этого является продолжающаяся слабость в автомобильном секторе, который является ключевым рынком для Baosteel. Шанхайский сталелитейный завод ожидает в этом году снижения производства автомобилей на однозначный показатель, что станет третьим годом подряд в секторе.

Компания заявила, что коронавирус практически не затронул заказы на другие изделия из стали.

В отчете S & P Global Ratings на прошлой неделе говорится, что материнская компания Baosteel, Baowu Steel Group, пострадала от высоких цен на железную руду и слабых продаж автомобилей в 2019 году.

«Вышеупомянутый скачок цен на железную руду повлиял на показатели кредитоспособности China Baowu Steel Group Corp. Ltd., а также на слабые продажи автомобилей в 2019 году. Исходя из наших предположений, что цена на железную руду будет снижаться по мере восстановления мировых поставок и возобновления продаж автомобилей, мы ожидаем, что отношение долга к EBITDA у Baowu улучшится », - сказали в рейтингах.

Рейтинги прогнозируют, что спрос на сталь в Китае вырастет на 3–3,5% в 2020 году на фоне недвижимости и инфраструктуры, хотя ожидается, что производство останется вялым.

«Мы ожидаем, что рост инвестиций в недвижимость замедлится в 2020 году с уровня 9,9%, наблюдавшегося в 2019 году, учитывая ограниченные потоки средств в сектор. «Рост инвестиций в инфраструктуру, направленных на поддержку экономики, ускорится с 3,8% в прошлом году», - сказали в рейтингах.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции