Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

11.02.2020
Квартальные убытки Tata Steel резко снизили ее оценку



Как сообщает NikkeiNews, акции компании Tata Steel упали после того, как компания сообщила о неожиданной квартальной потере на фоне снижения спроса в Европе и снижения цены на сплавы.

Флагман Tata Group объявил о потере 10,3 миллиарда рупий ($144 млн), тогда как аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали прибыли в 210 миллионов рупий. Большая часть потерь была связана с европейским бизнесом компании, который борется с избыточным предложением и слабым спросом.

Спрос в Индии также был ослаблен слабыми потребительскими настроениями, так как третья по величине экономика Азии столкнулась с худшим экономическим спадом за почти десятилетие. Тем не менее, рост экспорта помог Индии увеличить объем продаж в 15% за квартал.

Акции Tata Steel упали на 5,8% до 443,65 рупий на торгах в Мумбаи в понедельник - самое большое падение за восемь месяцев.

«Европа еще не вышла из критичной ситуации», - говорится в докладе PhillipCapital. Брокерская компания понизила акции до нейтрального с Buy, но сохранила целевую цену на уровне 485 рупий за акцию.

Безусловно, аналитики ожидают улучшения цен на сталь в текущем квартале. Цены на сталь растут во всем мире, поскольку Китай ограничивает производство на фоне зимних остановок, чтобы обуздать загрязнение. По словам PhillipCapital, производительность Tata Steel в четвертом квартале, вероятно, улучшится на фоне более высоких реализаций.

Компания ожидает, что внутренние цены будут выше на 3000 рупий за тонну последовательно, поскольку Индия давит на педали инвестиций, чтобы стимулировать экономический рост. Федеральное правительство намерено потратить $1,4 трлн. на инфраструктуру в рамках своего плана стать экономикой на $5 трлн. к 2025 финансовому году. По словам правительственных чиновников, на сталь будет приходиться 60% расходов сектора инфраструктуры.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции