Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

29.01.2020
Заместитель председателя Thyssenkrupp станет руководителем стального дивизиона



Как сообщает агентство Reuters, Маркус Гролмс (Markus Grolms), заместитель председателя наблюдательного совета Thyssenkrupp, покинет комитет и станет членом совета директоров, отвечающим за персонал в сталелитейном подразделении группы, сообщила компания во вторник 28 января.

Гролмс является членом совета директоров с 2009 года и некоторое время возглавлял комитет в 2018 году после внезапного ухода его генерального директора и председателя. Он занимал пост председателя, когда группа обнародовала планы выделения капитальных товаров, что было отменено менее чем через год.

Гролмс покинет свой пост в наблюдательном совете после ежегодного общего собрания группы 31 января и будет заменен Юргеном Кернером, главным казначеем и членом исполнительного совета профсоюза IG Metall во Франкфурте, сказала Thyssenkrupp.

«Маркус Гролмс всегда был сильным и активным борцом за интересы сотрудников наблюдательного совета, а также надежным партнером по развитию Thyssenkrupp», - заявил в своем заявлении председатель Thyssenkrupp Зигфрид Руссвурм.

«Доказательством этого является тот факт, что летом 2018 года в качестве вице-председателя он осмотрительно и конструктивно взял на себя руководство наблюдательным советом в трудной ситуации. При этом он показал отличную работу».

Ожидается, что Гролмс вступит в должность 1 апреля 2020 года.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции