Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

28.01.2020
Турецкая Cengiz Holding готова купить British Steel



Как сообщает Financial Times, 26 января турецкая компания Cengiz Holding заявила, что готова участвовать в торгах за British Steel в случае провала продажи китайской Jingye Group, сообщает Financial Times.

В прошлом году, после того, как переговоры British Steel с правительством Великобритании не смогли достичь соглашения о чрезвычайном финансировании, компания начала переговоры с китайской компанией Jingye о продаже стального гиганта.

«Мы внимательно следим за развитием событий и готовы сделать ставку на всю British Steel», - заявил Омер Мафа, исполнительный директор Cengiz.

Подчеркнув важность British Steel для оборонной промышленности Турции, Мафа сказал: «Великобритания является одной из наших целевых стран, в которую мы хотим инвестировать, и рассматриваем целый ряд возможностей, таких как крупные инфраструктурные проекты и промышленные активы. British Steel - важный актив ».

Cengiz - вторая турецкая компания, проявившая интерес к British Steel, после провала переговоров между компанией и пенсионным фондом вооруженных сил Турции Oyak.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции