Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

21.01.2020
AISI приветствует ратификацию договора USMCA  



Как сообщает AISI, 16 января 2020 г. Сенат США проголосовал за ратификацию торгового договора USMCA. Как известно, в конце 2018 г. он был подписан руководителями США, Мексики и Канады и заменил, существующий до 1994 г договор NAFTA.

Пока договор не ратифицировала Канада.

По словам Thomas J. Gibson, генерального директора American Iron and Steel Institute (AISI), «принятие USMCA в Сенате - это отличная новость для металлургов, наших работников и наших клиентов. Это поможет создать рабочие места и стимулировать инвестиции в производство, опираясь на успех НАФТА.

В частности, для сталелитейной промышленности USMCA совершенствует первоначальную НАФТА, усиливая правила происхождения для товаров с интенсивным использованием стали, стимулируя использование стали в Северной Америке в промышленных товарах и укрепляя наши производственные цепочки поставок с клиентами в области автомобилей, автозапчастей, трубной промышленности, машиностроения и др.

Почти 90% экспорта продукции сталелитейного производства США идет в Канаду и Мексику, поэтому обеспечение этих рынков для нашего экспорта имеет решающее значение для американских производителей стали.»
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции